01.12.2016 12:47Просмотров: 144НА СОВЕЩАНИИ ГЛАВ

Совещание глав сельских поселений района провел Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб. Повесткой совещания стали вопросы профилактики краж и иных правонарушений на территории муниципального района, о взаимодействии Починковского РЭС с главами поселений по вопросу организации освещения населенных пунктов и оказанию услуг по электроснабжению, а также о качестве медицинского обслуживания сельского населения.

Начальник МО МВД России «Починковский» Р.А. Ильин информировал собравшихся в зале заседаний об участившихся случаях краж личного имущества, скота на территории муниципального района, в связи с чем, рекомендовал проводить разъяснительную работу с гражданами по обеспечению сохранности личного имущества, а также принятия мер индивидуальной профилактики к гражданам, ведущим аморальный образ жизни, склонным к совершению корыстных преступлений.

О взаимодействии Починковского РЭС с главами поселений по вопросу организации освещения населенных пунктов и оказанию услуг по электроснабжению отчитался заместитель начальника О.И. Иванов. При проведении плановых ремонтных работ работники организации стараются доводить до сведения информацию об отключении электроэнергии в администрацию  поселения, организации и учреждения. При возникновении ЧС работы проводятся без оповещения населения. Такие работы специалисты стараются проводить в сжатые сроки. Информацию о причине отключения электроэнергии и продолжительности восстановительных работ можно получить, позвонив по телефону горячей линии: 4-15-06.

Главный врач Починковской ЦРБ А.А. Акименко довел до сведения присутствующих информацию о положении дел в сельском здравоохранении и перспективе развития этого важного направления деятельности медицины. Сегодня, в Починковском районе функционирует 32 ФАП с численностью 37 мед.работника. Последние два года по причине отсутствия медицинского работника не работает Красиловский ФАП. Здание с каждым днем ветшает. С ноября 2016 года по аналогичной причине перестал работать Шмаковский ФАП. Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб рекомендовал главам сельских поселений оказывать всяческое содействие по содержанию и ремонту сельских ФАП, в целях недопущения ухудшения качества жизни селян. Практически решился вопрос о полной газификации здания администрации Княжинского сельского поселения, в котором, наряду с библиотекой, размещен ФАП. Недостающие финансовые средства для газификации здания по решению Главы муниципального района будут выделены из резервного фонда Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Дата последнего изменения 01.12.2016 12:59