14.12.2016 15:56Просмотров: 65НА СОВЕЩАНИИ ГЛАВ

Контроль исполнения поручений по решению проблемных вопросов жизнедеятельности поселений, о ходе оформления невостребованных земельных паев в муниципальную собственность и другие вопросы, обсудили сегодня на еженедельном совещании глав сельских поселений района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба.

Особое внимание было уделено вопросам оформления невостребованных земельных паев в муниципальную собственность. На сегодняшний день два поселения – Васьковское и Лысовское закончили эту работу. В некоторых поселениях уже состоялись аукционы по ранее оформленным земельным долям, что соответственно позволит пополнить доходную часть бюджета поселения.

Активно ведется согласование с руководством АО «Автоколонна 1798» маршрута «Лучеса –Пивовка». Основанием для возобновления этого маршрута стали заявления граждан.

На особом контроле руководства района, затянувшиеся работы по ремонту бани в п. Стодолище. Выделенные средства на ремонт должны быть освоены, а работы выполнены, иначе деньги придется вернуть в областной бюджет. Глава муниципального района дал соответствующие поручения и по актуальным для жителей района проблемам утилизации строительных и других не коммунальных отходов, а также по благоустройству кладбищ городского и сельских поселений.

Дата последнего изменения 14.12.2016 15:59