28.12.2016 12:17Просмотров: 43НА СОВЕЩАНИИ ГЛАВ

Обеспечение пожарной безопасности и правопорядка на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в период новогодних праздников стало главным вопросом последнего в этом году совещания глав сельских поселений района под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба. В своем вступительном слове Глава муниципального района обратил особое внимание участников совещания на реалии современной жизни и обозначил первостепенные задачи, на решении которых необходимо сосредоточить усилия всем органам местного самоуправления района в тесном взаимодействии с МО МВД России «Починковский», службами МЧС. На совещании обсудили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Сдвинулся в мертвой точки вопрос по установке камер наружного видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Ранее, по поручению Главы муниципального района А.В. Голуба, были определены технические характеристики камер внешнего видеонаблюдения, проведена рабочая встреча с Интернет-провайдером по поводу решения технического вопроса трансляции с этих камер в дежурную часть МО МВД России «Починковский». И вот теперь на площади города установлены 5 видеокамер наружного наблюдения, что собственно, позволит решать задачи обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан.

Дата последнего изменения 28.12.2016 12:21