НА ЗАСЕДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ

В минувшую пятницу состоялось заседание Межведомственной комиссии по налоговой политике при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. В работе Комиссии приняли участие представители ИФНС №8 по Починковскому району, отделений пенсионного фонда и социального страхования в Починке. Заседание Комиссии было посвящено вопросам снижения задолженности по налоговым платежам, по арендной плате за землю и муниципальное имущество.

26.11.2012

Руководители МУУП «Редчинский ЖЭУ», СПК «Шанс» и ЗАО «РОСНЕРУД» отчитались по вопросу снижения недоимки по налоговым платежам. До конца ноября, по словам руководителя ЗАО «РОСНЕРУД», будет погашена задолженность по арендной плате за земельные участки, которая составила 386804,43 тыс.рублей. МУУП «Редчинский ЖЭУ» также обязуется снизить недоимку по НДФЛ и в декабре погасить задолженность по арендной плате за земельные участки в сумме 50231,45 тыс.рублей. Руководству СПК «Шанс» членами комиссии рекомендовано составить график снижения недоимки по НДФЛ, которая составила 241 тыс.рублей и представить его в отдел по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района.

Взыскать задолженность по аренде земельных участков и муниципального имущества с недобросовестных плательщиков через суд, таких как  ООО «НациональИнвест-АПК» и ООО «Агро-Капитал», такое единое мнение высказали члены Межведомственной комиссии.