ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ КНЯЗЯ СМОЛЕНСКОГО РОМАНА РОСТИСЛАВОВИЧА

Сегодня в торжественной обстановке заместитель Губернатора Ольга Васильева вручила 30 школьникам и студентам областные стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича. Стипендия учреждена администрацией области и назначается на один учебный год. Это одна из форм материальной поддержки одаренной молодежи и поощрения студентов и учащихся очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования, учащихся общеобразовательных учреждений, проявивших особые способности в освоении учебной программы.

24.10.2012

Среди стипендиатов–обучающихся общеобразовательных учреждений, особо отличившихся в учебе, победителей международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов и олимпиад Рачкова Дарья Сергеевна, обучающаяся 10-го класса Переснянской средней общеобразовательной школы Починковского района.

Заместитель Губернатора Ольга Васильева поздравила и напутствовала ребят: «Эта награда достается не просто так, действительно нужно приложить усилия, терпение, старание, чтобы доказать, что ты можешь учиться лучше, чем другие, что ты выбрал свой путь, знаешь, к какой цели идешь. Я хочу поблагодарить ваших родителей, ваших педагогов, которые вас поддерживают, которые разделяют сегодня вашу радость, гордятся вами, потому что для них важно, что их дети самые лучшие, не только самые красивые, но и серьезно готовят себя к взрослой нелегкой жизни. Не только родители гордятся вами, но и вся Смоленская область, потому что вы – наше будущее, наша опора. Наверное, уже каждый выбрал свой путь, и знания, которые вы сейчас получаете, обязательно вам пригодятся. Мы хотим, чтобы вы остались работать на нашей родной Смоленской земле. Помните и любите свою родину, своих близких и родных, своих преподавателей, но не забывайте о том, что дорогу осилит идущий, не останавливайтесь на достигнутом. Нельзя стоять на месте, потому что достичь хороших результатов можно только, когда ты каждый день учишься чему-то новому, не ленитесь учиться, учиться можно и нужно в любом возрасте. Я еще раз, наше замечательное молодое поколение, поздравляю вас, ваших родителей и надеюсь, что традиция вручения стипендии будет продолжена».