ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В ПОЧИНКЕ

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В ПОЧИНКЕ

 Сегодня по ежегодной доброй традиции в городском Доме культуры прошёл осенний День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, главы администраций поселений,  депутаты поселений, ветераны войн. Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у Аллеи Героев.

pochinok.admin-smolensk.ru
26.10.2012

 

   Сегодня по ежегодной доброй традиции в городском Доме культуры прошёл осенний День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, главы администраций поселений,  депутаты поселений, ветераны войн. Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у Аллеи Героев.

   

   Открыли торжественное мероприятие воспитанники МДОУ Детский сад №1 г. Починка. Своим задором они задали тон всему мероприятию.

   Череду тёплых поздравлений и напутственных слов открыл Юрий Рауфович Карипов,  Глава Администрации района. Военная служба – это суровая школа жизни, которую проходят настоящие мужчины.  Юрий Рауфович пожелал будущим военнослужащим крепкого здоровья, счастья, успехов, встретить хороших друзей и осуществления планов после возвращения с военной службы.

                                                     

   Присутствующие призывники – это завтрашние воины.  Пока они мало  знают о сегодняшней военной службе.  О ней им рассказали профессионалы. К призывникам и их родителям обратился Александр Юрьевич Горелышев, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Починковскому району.  Издавна защищать своё Отечество было почётным и ратным трудом. Как показывает исторический опыт, россияне в этом деле всегда были в числе первых, отстаивая свою независимость. Как сказал Александр Юрьевич, проходя службу в рядах Вооружённых Сил, призывники получают военно-учётную специальность, учатся владеть новыми видами вооружения, военной техникой. В армии ребята приобретают новых надёжных друзей. Память о днях военной службы у них сохранится на всю жизнь. А.Ю. Горелышев пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, хороших командиров, успехов и вернуться со службы живыми и здоровыми.

         

   И в заключение своего выступления Евгений Юрьевич вручил Благодарственные письма родителям, чьи сыны всего лишь полгода  находятся на службе, но уже смогли себя зарекомендовать умелыми  и дисциплинированными военнослужащими. Благодарственные письма получили Тарасов Эдуард Викторович, Басов Александр Станиславович, Можаров Андрей Александрович, Максименков Максим Олегович. Для родителей это был волнительный и в то же время почётный момент торжественного мероприятия.

   Слова приветствия и поддержки призывникам сказали главы поселений, а также вручили им памятные подарки. Представители Починковского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» также пожелали хорошей службы, успехов, скорейшего возвращения домой и вручили ребятам подарки.

                            

   Военная служба – это главная гражданская обязанность каждого юноши. И пройти её надо с честью. И как бы ни было тяжело родителям расставаться со своими сыновьями и отпускать их от себя, год разлуки надо прожить стойко обеим сторонам. Своим опытом службы в армии поделился с присутствующими  и дал советы призывникам Василий Васильевич Бабушанов, отслуживший в 80-х годах три года в военно-морском флоте и Коряковцев Григорий, нынешний воин-десантник, проходивший службу в Псковской воздушно-десантной дивизии.

   Настоятель храма Благовещения в Починке, благочинный Ельнинского округа отец Николай пожелал ребятам, чтобы они поверили в себя и стали ещё сильнее не только физически, но и морально, чтобы год службы не прошёл для них даром.

                  

   В ходе всего торжественного мероприятия призывники слышали в свой адрес тёплые приветствия и пожелания. Настоящим подарком для всех присутствующих  стало выступление группы «Трассера» г. Смоленск, музыкальные композиции которых не оставили в зале равнодушных и показательное выступление с элементами рукопашного боя Верхнеднепровского военно-спортивного клуба ВДВ, под руководством Шевелюхина Алексея Николаевича.

                        

                        

   В малом зале Дома культуры для призывников личным составом войсковой части 23476 была подготовлена выставка оружия.

К пожеланиям счастливой службы и удачи призывникам в этот день  присоединился каждый присутствующий.

Пусть вам, дорогие наши ребята, служится легко! В добрый путь!

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!