15.12.2016 14:11Просмотров: 150ОБ АКТУАЛЬНОМ

Сегодня, 15 декабря 2016 года, на базе культурно-досугового центра г. Починка прошел семинар для специалистов администраций органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, по теме «Актуальные вопросы законодательства в сфере государственных (муниципальных) закупок», организованный Департаментом Смоленской области по внутренней политике.

В работе семинара приняли участие специалисты администраций муниципальных образований Починковского, Монастырщинского, Хиславичского, Глинковского и Ельнинского районов. Участников семинара приветствовал Первый заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Загребаев.

Целью семинара стало ознакомление специалистов администраций с особенностями закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, с условиями, запретами и ограничением допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, об обязательных условиях контрактов, о контроле в сфере закупок. Участники рассмотрели вопросы нормативно-правового регулирования закупок и основных изменений в действующем законодательстве о контрактной системе и антимонопольного законодательства.

Основной акцент при проведении мероприятия был сделан на развитии практических навыков работы по участию в закупках в рамках закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ ""О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ".

Дата последнего изменения 16.12.2016 08:41