31.07.2017 12:39Просмотров: 130Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в городе Починке.

27 июля 2017 года Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан в городе Починке. Он рассмотрел более 30 проблемных вопросов, с которыми к нему обратились 24 человека. Решение частных проблем избирателей и коллективных обращений, связанных с ремонтом дорог, водоснабжением и газификацией сел и деревень на территории Починковского района взято на контроль.

Пришедшие на прием люди поделились самым для них наболевшим. Для одних – это отсутствие освещения на улице возле самого дома, изношенный водопровод и другие коммунальные хлопоты. Другим не дают покоя соседи, пользующиеся добротой и беззащитностью старого человека. «Мне надо точно знать, нарушены ли мои права», - поинтересовалась одна бабушка, дом которой с двух сторон подперли соседские постройки. Она уже обращалась в разные инстанции, но эффективной защиты пока не получила. Игорь Ляхов поручил юристам внимательно изучать ситуацию, чтобы не оставить в беде одинокую 86-летнюю женщину.

По этому и практически по всем другим обращениям были даны поручения и определены пути их решения. «Эта работа на большой период. Мы знаем, что по ряду обращений на их разрешение уходят годы», - отметил в итоговом комментарии председатель облдумы. По словам Игоря Ляхова, поднятые в ходе приема вопросы типичны для большинства районов области.

Часть проблем, озвученных на приеме, уже решается местными властями, но людям хотелось бы ускорить процесс. Так на уровне муниципального образования продолжается работа по проводке коммуникаций к участкам под ИЖС в Починке, на контроле вопросы газификации ряда населенных пунктов, ремонта сельских дорог, клубов, реконструкции систем водоснабжения. Присутствовавший на приеме Глава района Александр Владимирович Голуб обстоятельно доложил, что сделано по каждому конкретному случаю, в какие сроки предстоит выполнить, а также предложил свои решения по ряду проблемных ситуаций.

«Чувствуется здесь осведомленность Главы муниципального района Голуба Александра Владимировича, а также прослеживается четкая работа моего коллеги Андреенковой Анны Владимировны, в округ которой входит Починок. Исходя из того, что мы коллективно слушали людей, вопросы и проблемы, то, я думаю, сроки исполнения будут гораздо короче, - подчеркнул Игорь Ляхов. - С нашей стороны постараемся помочь и депутату, и руководителю на данной территории, когда вопрос зайдет в плоскость областного уровня, чтобы было скорейшее решение вопросов».

Дата последнего изменения 31.07.2017 12:43