03.05.2018 13:16Просмотров: 133Новость

3 июня 2018 года на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области пройдет предварительное голосование (так называемый праймериз),  по итогам которого будут отбираться кандидаты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» для участия в выборах в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Более того, Президиум генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по просьбе региональных отделений партии принял решение о продлении на одну неделю срока подачи документов для выдвижения участников предварительного голосования - теперь документы можно будет подать до 15 мая 2018 года.

На сегодняшний день 6 человек от Починковского района подали документы для участия в предварительном голосовании по выборам депутатов в Смоленскую областную Думу: Акименко Александр Алексеевич, главный врач СОГБУЗ «Починковская ЦРБ»; Андреенкова Анна Владимировна, депутат Смоленской областной Думы, исполняющая свои полномочия на постоянной основе; Гапеенков Игорь Александрович, директор ООО «Мечта»; Давыдов Сергей Алексеевич, директор ООО «Мистраль»; Зайцева Анна Андреевна, директор ООО «Починковская швейная фабрика» и Корнеев Евгений Александрович, главный инженер ООО «Стодолищенский ЖЭУ».

"Единая Россия" проводит предварительное голосование на протяжении последних лет, успешное участие в нем является обязательным условием для выдвижения кандидатом от партии на выборах всех уровней. Принять в нем участие может любой член партии или беспартийный, однако к ним предъявляются определенные требования: кандидаты, например, не должны владеть финансовыми активами за рубежом и иметь судимости, даже снятые и погашенные, кроме того, обязательным условием допуска кандидатов к самому голосованию является участие в дебатах. Проголосовать за кандидата может любой российский избиратель, причем предусматривается рейтинговая система, при которой выразить предпочтение можно не одному кандидату, а сразу нескольким.

Дата последнего изменения 15.05.2018 15:43