Новость

Уважаемые жители Починковского городского поселения, депутаты Совета депутатов Починковского городского поселения, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники и арендаторы земельных участков!

На территории города проводится огромная работа по благоустройству: организованы работы по уборке улиц и сбору мусора, обрезке деревьев, окашиванию  городских территорий. Но все еще многие люди убеждены, что за все отвечают власти, и которые должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия поселений входят организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, а также организация благоустройства и озеленения территорий поселений. Как в городе, так и поселениях местная власть проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы.

16.07.2018

Обращаюсь к горожанам с просьбой активно поддержать меры, принимаемые Администрацией района в вопросах благоустройства, принять участие в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям частного сектора необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что запрещается складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории, загрязнение мест общего пользования отходами своей жизнедеятельности. Убедительно рекомендую руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций  организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным  предприятием.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного Починка, особенно накануне Дня города, станет примером общей ответственности за будущее города. Только благодаря совместной деятельности наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и, главное, достойном уважения городе. Мы будем приветствовать и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей нашего поселения.  Свой город мы должны убирать все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и благоустроенным. Давайте не только в сети Интернет  обсуждать проблемы нашего города, но и личным вкладом  наведем порядок и чистоту.

"Починковский район" Смоленской области       А.В. Голуб