Встреча с руководителями образовательных организаций

Встреча с руководителями образовательных организаций

Организация пожарной безопасности в образовательных учреждениях, безопасное проведение предстоящих новогодних праздников, состояние дорог, по которым осуществляются перевозки школьников, проведение родительских собраний на актуальные темы и другие вопросы обсудили сегодня в Администрации района на расширенном совещании с руководителями образовательных организаций под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба. На особом контроле Главы района ведение в школах электронных дневников. Электронные дневники (ЭД) введены во всех общеобразовательных организациях в обязательном порядке.

pochinok.admin-smolensk.ru
15.11.2018

Организация пожарной безопасности в образовательных учреждениях, безопасное проведение предстоящих новогодних праздников, состояние дорог, по которым осуществляются перевозки школьников, проведение родительских собраний на актуальные темы и другие вопросы обсудили сегодня в Администрации района на расширенном совещании с руководителями образовательных организаций под председательством Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба. На особом контроле Главы района ведение в школах электронных дневников. Электронные дневники (ЭД) введены во всех общеобразовательных организациях в обязательном порядке. Опыт использования ЭД свидетельствует, что грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию. Отделу образования дано поручение выявить проблемы, с которыми сталкиваются педагоги при заполнении ЭД, и принять необходимые меры для их решения. Также было уделено внимание выполнению поручений, данных Отделу образования в августе 2018 года по вопросу взаимодействия централизованной бухгалтерии и образовательных учреждений. 

   Обсудили и вопрос профориентации среди обучающихся. Глава района А.В. Голуб акцентировал внимание руководителей на то, что работу по профориентации необходимо строить с учетом потребностей рынка труда Починковского района. На сегодняшний день есть потребность в кадрах для Починковской швейной фабрики, сельскохозяйственных предприятий, коммунальных служб. В завершение мероприятия  руководители детских садов поблагодарили Главу района Александра Владимировича Голуба за решение вопроса оснащения детских садов новыми игрушками и мебелью.

    Встречи в подобном формате планируется проводить ежеквартально.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!