О МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОЧИНКОВСКОГО РАЙОНА

О МОДЕРНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОЧИНКОВСКОГО РАЙОНА

 24 января Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрий Рауфович Карипов посетил МБОУ СОШ №1 им. А. Твардовского. В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Смоленской области на 2012 год Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи приобретено технологическое оборудование для школьной столовой и пищеблока.

pochinok.admin-smolensk.ru
24.01.2013

24 января Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрий Рауфович Карипов посетил МБОУ СОШ №1 им. А. Твардовского.

                 

                       

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования Смоленской области на 2012 год Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи приобретено технологическое оборудование для школьной столовой и пищеблока. Это и новый пароконвентомат, предназначенный для приготовления продуктов в пяти различных режимах, котел пищеварочный стационарный, электрические плиты, стеллажи для сушки тарелок, ванны моечные, шкаф распашной для хлеба, шкафы холодильные, машина посудомоечная, универсальная кухонная машина, которая включает в себя мясорубку и овощерезку с протиркой.

                   

                   

Именно такое современное оборудование используется на предприятиях общественного питания. 

   Создание современной инфраструктуры школьных столовых является одним из условий формирования привлекательного образа системы школьного питания как непременного условия здорового образа жизни.

Нельзя не обратить внимание на то, что в школе обучающиеся имеют возможность обедать в светлом, уютном, красивом помещении, где приятно и пообедать, и пообщаться.

             

Юрий Рауфович вместе с начальником отдела образования Администрации района Натальей Владимировной Ковжаровой и директором школы Глушаковым Игорем Владимировичем осмотрел полученное оборудование столовой, а также осмотрел отремонтированный спортзал (объем финансирования ремонта столовой и спортзала из средств областного бюджета составил 1,5 млн.рублей, из местного — 0,22 млн.рублей) и медкабинет, куда приобретен комплекс «Здоровый ребенок». Комплекс медицинский диагностический КМД «Здоровый ребенок» предназначен для автоматизированного обследования детей в школах, а также для оценки эффективности школьного питания. Программное обеспечение этого комплекса позволяет вести мониторинг физического развития детей за весь период обучения, получать и сохранять информацию о состоянии здоровья школьников и все его параметры (рост, вес, пульс и т.д.)

   Медицинское оборудование получено также для медкабинетов МБОУ СОШ № 2 г. Починка, МБОУ Стодолищенской СОШ и МБОУ Шаталовской СОШ.

   Все общеобразовательные учреждения района получили комплекты ученической мебели для вторых классов (столы и стулья) на общую сумму 393тыс.рублей, доски аудиторные на сумму 81 тыс. рублей, аппаратно - программные комплексы трех типов, в которые входят ноутбуки, наушники, моноблоки, многофункциональные устройства и т.д. на сумму 3,6 млн.рублей.

Осуществлен капитальный ремонт (замена оконных блоков) в МБОУ Лосненской СОШ, объем финансирования из средств областного бюджета которого составил 2млн. рублей, из местного — 0,9 млн. рублей.

   Много сделано, многое предстоит сделать. Почти в каждом образовательном учреждении будут производить те или иные работы, способствующие развитию школьной инфраструктуры. Пополнятся школы компьютерным оборудованием и спортинвентарем. В конечном итоге, модернизация школ даст возможность подготовить выпускников, которые преодолеют в жизни все барьеры, выбрав профессию по душе, по способностям и возможностям, и станут преданно ей служить и приносить пользу обществу.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!