О празднике в Смоленске

На прошлых выходных Починковский район принял участие в праздничной программе «Мы - люди земли Смоленской», посвященной 80-летию образования Смоленской области. Смолян и гостей города приветствовали губернатор Алексей Владимирович Островский, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, руководитель областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Эдуардович Стрелецкий. На протяжении всей праздничной программы на сцене выступали творческие коллективы Смоленской области.

25.09.2017

Глава района Александр Владимирович  Голуб представил Починковский район в рамках выставки-презентации «Земля талантов и тружеников», рассказал об истории и культурных достопримечательностях нашего района, его выдающихся земляках и поделился планами дальнейшего развития. Также со своей программой перед гостями выступил Плосковский народный театр под руководством режиссера Николая Алексеевича Кышева.