• Об итогах краеведческих мероприятий

29.12.2017 09:38Просмотров: 34Об итогах краеведческих мероприятий

Краеведческий отдел детско-юношеского центра краеведения и туризма в г. Смоленске подвёл итоги участия обучающихся в областных и всероссийских краеведческих мероприятиях за 2017 г. Мы поздравляем педагогов и обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с таким большим успехом. Наши школьники оказались абсолютными победителями краеведческих мероприятий различного уровня, обойдя по этому показателю все районы Смоленской области и даже город Смоленск!

23-27 октября 2017 года в Москве прошла традиционная ХX Всероссийская олимпиада по школьному краеведению «Моё Отечество». В этой олимпиаде был и представитель из нашего района. Кузина Азиза, выпускница 11 класса МБОУ Переснянской СШ, победитель регионального этапа краеведческой олимпиады, достойно представила Смоленщину на ХX Всероссийской олимпиаде. Азиза - призёр (3-е место) в номинации «Земляки. Родословие». По итогам работы секции «Родословие. Земляки» Азиза награждена Дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального центра детcко-юношеского туризма и краеведения (Приказ №322 от 27 октября 2017 года). Кроме этого, ей вручена грамота в номинации «Конкурс художественных программ» за представление презентации о краеведческой работе в МБОУ Переснянской СШ.

Романова Диана, выпускница МБОУ СШ №2 г. Починка, как победитель регионального этапа олимпиады Союзного государства, в ноябре 2017 года приняла участие в заключительном этапе в г. Минске и была удостоена Диплома III степени, став победителем олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

30 октября 2017 года в зале Культурного Центра УМВД России по Смоленской области состоялась церемония награждения участников военно-патриотической акции «Письмо погибшему солдату афганской войны», в которой приняли участие школьники и преподаватели общеобразовательных организаций нашего района: МБОУ Лосненской СШ, МБОУ Мурыгинской СШ, МБОУ Прудковской СШ, МБОУ Стодолищенской СШ и МКОУ Стригинской ОШ.

30 ноября 2017 года были подведены итоги II Российско-Белорусского конкурса авторских стихов «Магия пера», организаторами которого стали Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Витебская областная организация Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Конкурс проводился с целью популяризации литературного творчества детей и молодежи России и Беларуси, укрепления культурных связей Российской Федерации и Республики Беларусь, выявления талантливых авторов, живущих в регионах Российской Федерации и Республики Беларусь. Для участия в конкурсе принимались стихотворения следующих тематических направлений: «Любовь к Родине», «Единство России и Беларуси», «Мир», «Подвиг человека». Обучающейся 3 А класса МБОУ СШ №2 г. Починка Зубовой Эмилии вручили Диплом 1 степени за победу в межрегиональном конкурсе авторских стихов «Магия пера».

Дата последнего изменения 29.12.2017 09:55