ОБСУЖДАЕМ ПРОЕКТ ГОРОДСКОГО ПАРКА

В Администрации района состоялось заседание общественного Совета по реализации проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» -  «Парки малых городов».

В 2017 году партия «Единая Россия» запустила федеральный проект «Парки малых городов», в который в числе других регионов включена Смоленская область. Реализация проекта намечена на 2017 - 2019 годы. Его целью является формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха.

19.05.2017

Сегодня на заседании общественного Совета под руководством члена Президиума регионального политсовета, заместителя председателя Смоленской областной Думы Николая Николаевича Мартынова был рассмотрен план реконструкции Городского парка, озвучены основные мероприятия и сроки их реализации.

Стоит напомнить, что план реконструкции зоны отдыха представлен на широкое общественное обсуждение, чтобы сами жители решили, какие именно работы нужно провести в их парке — будь то установка урн и скамеек, устройство пешеходных дорожек, устройство освещения или посадка деревьев.

На реализацию партпроекта «Парки малых городов» в Починке выделено из федерального центра 2,5 миллиона рублей. Кроме того, предполагается софинансирование из местного бюджета и привлечение иных средств. В своем выступлении Николай Николаевич Мартынов подчеркнул, что федеральные деньги — это лишь старт работы по благоустройству парков, необходимо вовлекать в нее и местных предпринимателей.

Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб напомнил, что предложения по реконструкции парка от всех заинтересованных лиц принимаются до 30 мая 2017 года.

После обсуждения проекта в зале, презентацию которого представил Первый заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, Совет переместился в парк, где уже на месте обсудили предстоящие работы по реконструкции парка.

В парке гости возложили цветы у памятника Скорбящей матери и почтили память погибших починковцев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.