26.02.2019 17:42Просмотров: 34Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне»

Экскурсоводы смоленских музеев приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне», организованном Музеем Победы. Творческое состязание проводится в рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы.

По словам организаторов, конкурс призван поддержать стандарты качества экскурсионной работы в военно-исторической сфере и способствовать повышению престижа профессии экскурсовода. Отбор проводится по двум номинациям – «Музей детям» (экскурсии для школьников) и «Молодежный портал» (программы для молодежной аудитории в возрасте от 18 до 30 лет).

Для участия претендентам необходимо в срок до 20 апреля направить в адрес Музея видеозапись тематической экскурсии. Критерии, по которым жюри будет оценивать работы, - соблюдение экскурсионной методики, интерактивность и оригинальность, глубина раскрытия темы и пр.

Награждение победителей и призеров состоится в Москве на базе Музея Победы в Международный день музеев (18 мая). Более подробная информация о конкурсе опубликована на официальном сайте https://victorymuseum.ru/ в разделе «Проекты».

Дата последнего изменения 26.02.2019 17:43