03.05.2017 16:39Просмотров: 0Партийный проект в работе

В центральной районной библиотеке состоялось общественное обсуждение собранного материала для книги «Герои Труда» - проекта Починковского местного отделения партии «Единая Россия».

Открыла общественные слушания депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова. Анна Владимировна познакомила присутствующих с тематикой проекта, зачитала предисловие к книге, в котором содержится обращение к молодому поколению гордиться своими славными земляками – Героями Социалистического Труда. Их в нашем районе 13 человек: семь – уроженцы района, чьё профессиональное становление и трудовая доблесть связаны с соседними районами Смоленщины, и ещё шесть человек из геройского списка добились успехов именно на починковской земле.

В.Б. Шашкова, директор МБУК «Починковская МЦБС», рассказала о проделанной работе составителя книги – краеведа, заслуженного учителя РФ В.А. Станкевич. Также в сборе материалов принимали участие Главы сельских поселений, депутаты районного Совета депутатов, члены политактива партии «Единая Россия». Большую помощь оказали родственники починковцев - Героев Социалистического Труда, предоставив публикации и фотографии из личных архивов.

Основой собранного материала о знаменитых земляках стали очерки в газете «Сельская новь» краеведа, журналиста В.Д. Савченкова.

В обсуждении книги приняли участие И.Н. Прохоренкова, заместитель Главы муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, А.И. Малашенков, Глава  Переснянского сельского поселения, В.Ф. Зернов, председатель районного Совета ветеранов, И.Н. Романенкова, руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», интеллигенция города.

Дата последнего изменения 04.05.2017 12:27