По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Шаталово обустроят детскую площадку

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Шаталово обустроят детскую площадку

 Сегодня, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский с рабочим визитом посетил п. Шаталово Починковского района Смоленской области. Целью его визита стала встреча с местными жителями по вопросу строительства детской площадки на территории поселка.

pochinok.admin-smolensk.ru
14.11.2017

Сегодня, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский с рабочим визитом посетил п. Шаталово Починковского района Смоленской области. Целью его визита стала встреча с местными жителями по вопросу строительства детской площадки на территории поселка. Строительство детской площадки стало возможно после того, как Администрация Шаталовского сельского поселения приняла участие в программе по устойчивому развитию территорий сельских поселений. Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» предусматривает улучшение условий для проживания в данной местности. Ведь это одна из главных причин того, что люди покидают села и деревни. Комфорт жизни в селе отстает от городов в несколько раз. Указанная программа призвана повлиять на качество жизни селян. Сегодня Шаталово – один из наиболее активно развивающихся населенных пунктов Починковского района. В настоящее время здесь живет более 3,5 тысяч человек, почти тысяча из них – военнослужащие. В поселке значительно выросло число детей – сейчас в нем 350 школьников, еще порядка 190 ребят посещают детский сад, поэтому одной из главных проблем, которые волнуют шаталовцев, стала необходимость строительства новой игровой площадки.

К освоению финансовых средств - гранта в размере 600 тыс.рублей Администрация Шаталовского сельского поселения приступит в 2018 году и как заверил глава региона Алексей Владимирович Островский собравшихся жителей Шаталово, эта детская площадка по обустройству и качеству будет на уровне площадок областного центра: «Знаю, что всех вас, в первую очередь, мам и бабушек, очень волнует состояние детской площадки. Анна Владимировна Андреенкова (депутат Смоленской областной Думы) от вашего имени обратилась ко мне с просьбой оказать содействие в строительстве новой площадки. К сожалению, сложная ситуация с бюджетом не позволила нам сделать это в текущем году, но я вам обещаю, что в 2018 году мы площадку построим».

 

Пообщавшись с жителями и руководителями органов местного самоуправления района по проблемным вопросам, а для Шаталово головной болью является ремонт моста от федеральной трассы «Москва-Брянск»  и участка дороги в поселке, Алексей Владимирович Островский обещал выделить необходимые финансовые средства на решение указанных проблем: «Я приму все необходимые решения, чтобы нам с вами в 2018 году опять встретиться, но уже при открытии и детской площадки, и отремонтированного моста и участка дороги.  По моему поручению региональный Департамент по транспорту и дорожному хозяйству в 2018 году выделит из областного дорожного фонда 6 млн рублей на ремонт дороги, и 20 млн – на реконструкцию моста. Спасибо вам за эту встречу, за вашу активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам поселения».  

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!