Починок благоустраивается

На территории Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области  завершены работы по капитальному ремонту запланированных в 2018 году автомобильных дорог. Общая протяженность отремонтированного асфальтобетонного покрытия составила 6,281км. Обустроены тротуары на ул. Урицкого и Победы.

20.11.2018

На территории Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области  завершены работы по капитальному ремонту запланированных в 2018 году автомобильных дорог. Общая протяженность отремонтированного асфальтобетонного покрытия составила 6281м. Обустроены тротуары на ул. Урицкого и Победы. Их протяженность составила 1284 м. Ямочный ремонт и профилирование проводилось на дорогах с щебеночно-песчано-гравийным покрытием.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Починковского городского поселения в августе 2018 года были благоустроены 4 дворовые территории. Это территория  домов №18 по ул. Кирова, №65 по ул. Советской, №25 по ул. Полевой и №6 по ул. Строителей.

Дизайн-проект по каждому многоквартирному жилому дому был утвержден на заседании общественной комиссии, включая уполномоченных лиц от каждого дома. Все работы по благоустройству дворовых территорий были выполнены в соответствии  с локально-сметной документацией, исходя из минимального перечня работ, а именно были асфальтированы дворовые территории, установлены новые скамейки, урны, светильники уличного освещения.

Следует отметить, что собственниками жилых помещений в рамках самоучастия, были вырублены кустарники, оборудованы клумбы, по необходимости высажены саженцы кустарников, установлены малые архитектурные формы.

Все работы были выполнены  с опережением плана-графика и экономией финансовых средств.   В результате сложившейся экономии были выбраны дворовые территории, участвующие в благоустройстве (совмещенные дворовые территории многоквартирных жилых домов №12 и №14 по ул. Строителей в г. Починке).     Аналогичные работы по благоустройству были выполнены на указанных территориях.

1 октября 2018 года на заседании общественной комиссии были подведены итоги реализации муниципальной программы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов в г. Починке Смоленской области в текущем году. Было отмечено, что все работы в рамках заключенного Муниципального контракта выполнены в установленный срок,  в соответствии со сметным расчетом и утвержденным дизайн-проектом.