Послание потомкам

26.09.2017 года на территории Починковского района в деревне Лысовка состоялась торжественная церемония вскрытия капсулы «Послание потомкам» в рамках празднования 74 годовщины освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В церемонии приняли участие член Совета Федерации Федерального собрания Российсской Федерации Клинцевич Франц Адамович, депутат Смоленской областной  Думы     Андреенкова Анна Владимировна, Глава муниципального образования «Починковский район» Голуб Александр Владимирович, председатель Совета депутатов муниципального образования "Починковский район" Аринченков Владимир Иванович, руководитель регионального исполнительного комитета Смоленского регионального  отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Моргунов Андрей Викторович.

В этом году исполнилось 50 лет основанию одного из главных символов д. Лысовка – «Обелиска Славы». Закладка мемориала  произошла  осенью 1967 года в память о воинах и партизанах, погибших в боях за Родину. Тогда же в основание мемориала  было помещено обращение комсомольцев 70-х годов к молодежи 2017 года. Право вскрыть  капсулу с обращением к  потомкам было предоставлено Андреенкову Владимиру Николаевичу и Кубекиной Валентине Николаевне, которые заложили ее в далеком 1967 году. Послание будет передано в школу  на хранение, где все желающие смогут увидеть его и  ознакомиться с текстом.

26.09.2017

В продолжение традиции было отправлено послание в 2067 год, в котором содержатся памятные фотографии нашего времени, список всех присутствующих при закладке, копия изъятого послания.  Каждый смог внести свой личный вклад в это событие и  прикоснуться к капсуле. Право заложить капсулу с новым посланием было предоставлено Главе муниципального образования Лысовского сельского поселения Зиновьевой Любови Владимировне и внуку Владимира Николаевича Андреенкову Артемию Викторовичу. Капсула «Послание потомкам» должна быть вскрыта через 50 лет - 25 сентября 2067 года.

По окончанию мероприятия участники митинга возложили цветы и венки к «Обелиску Славы».