02.09.2017 08:22Просмотров: 126Поздравили с началом нового учебного года

1 сентября 2017 года  председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич и депутат регионального парламента Анна Андренкова поздравили с началом нового учебного года педагогов, учеников и родителей Лосненской средней школы Починковского района.

Нынешний День знаний в Лосне был особенным. Как отметила директор школы Ирина Осипова, в школу пришел новый педагог начальных классов, зачислено много первоклашек, прибавилось ребят и в других классах. Им предстоит познакомиться и стать частью дружного школьного коллектива.

Сбылась и давняя мечта о спортивной площадке. За лето рядом со школой был оборудован настоящий спортивный комплекс с современной баскетбольной площадкой, турниками и полосой препятствий. Он уже стал центром притяжения ребят и взрослых жителей Лосни, занимающихся спортом.

«Хочу выразить искреннюю благодарность от всего нашего коллектива, учеников и родителей, председателю областной Думы Игорю Ляхову, нашему депутату Анне Андреенковой, Главе муниципального образования Александру Голубу и всем, кто оказал содействие и помощь в организации спортивного комплекса. Новая спортивная площадка появилась в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», - поделалась Ирина Валерьевна.

По доброй традиции в День знаний звучали стихи и песни о школе, добрые слова и пожелания. «Мне приятно присутствовать здесь. Чувствуется, что школа подготовлена, руководство школы и учителя очень старались, готовили детей к этому мероприятию, родители сумели обеспечить формой, сумели настроить детей на здоровый учебный лад – это видно, в школе есть порядок. Приятно и другое, что за время предстоящего учебного года из школы уйдут только пять ребят, а пришло одиннадцать, то есть школа прирастает детьми, и это самое главное, так как она уходит из разряда малокомплектных школ», - отметил председатель областной Думы Игорь Ляхов.

Игорь Васильевич пожелал школьникам успехов, чтобы они знали историю и всегда гордились своей Родиной – Великой Россией.Говоря о новой спортивной площадке, председатель облдумы сказал: «В каждой школе еще очень много вопросов, которые надо решать, и они, слава Богу, на сегодняшний день решаются. Конечно, не так быстро, как нам всем бы хотелось, но хорошо, что есть добрый почин, здоровое начало, и я уверен, что так будет продолжаться».

«Школьные годы - это фундамент всего вашего будущего и от того насколько надежным и прочным вы его сейчас заложите, настолько успешной будет ваша жизнь, - обратила к ребятам депутат Смоленской областной Думы Анна Андреенкова. - У вас есть уникальнейшая возможность сделать всю свою дальнейшую жизнь успешной. Работайте для этого, прилагайте массу усилий. Помимо того, что вы в школе получаете знания, вы учитесь дружить, правилам поведения, быть культурными, здоровыми, сильными, образованными, интересными и разносторонними людьми. В этом вам помогают ваши учителя». С пожеланиями ученикам быть здоровыми, смелыми, сильными духом и телом, быть настоящими гражданами Великой России депутат передела в дар сельской библиотеке книги, которые пользуются особенным спросом у местной молодежи.

По окончании линейки в школе прошли уроки мужества. Игорь Ляхов, Франц Клинцевич и Анна Андренкова поделись со школьниками знаниями об истории, поговорили о мужестве и патриотизме, ответили на вопросы учеников и педагогов.

В этот же день должностные лица Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области побывали на торжественных линейках в школах района, где поздравили учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Стоит отметить, что в условиях острого дефицита бюджета руководство района нашло возможность решить основные проблемы, связанные с подготовкой образовательных учреждений к началу учебного года. В частности отремонтированы крыши Дивинской средней школы, Тростянской основной, в стадии завершения ремонт кровель детских садов №№ 1 и 4 в г. Починке и №8 в Шаталове. Увеличилось в этом году количество учащихся - примерно на 70 человек. Всего за парты в школах района сядут свыше 2400 ребят.

Дата последнего изменения 07.09.2017 15:21