• Продолжаются встречи с населением

12.02.2018 16:13Просмотров: 115Продолжаются встречи с населением

Решение вопросов местного значения сельского поселения и перспективы развития, обсудили сегодня на рабочей встрече Главы муниципального образования «Починковский район» А.В. Голуба с населением в д. Лучесе Ленинского сельского поселения.

Вопросов к руководству района прозвучало не много, точнее – два: отсутствие автобусного сообщения «Лучеса-Пивовка» и содержание автомобильного моста через речку Лучесянку в зимнее время. Нынешняя ситуация в ОАО «Автоколонна 1798» не позволяет выполнять этот маршрут в связи с его убыточностью (отсутствует постоянный пассажирооборот), о чем и рассказал Глава района А.В. Голуб. Вопрос содержания моста, особенно в зимнее время – его своевременная очистка от снега для беспрепятственного движения не только автомобильного транспорта, но и пешеходов, взят на контроль Администрации района.

Проведенная работа по оформлению невостребованных земельных паев в муниципальную собственность Ленинского сельского поселения и последующая их продажа, увеличила бюджет поселения на 23 млн. рублей. Такое подспорье позволяет теперь Администрации поселения решать самые насущные проблемы. За последний год в поселении проведена большая работа по благоустройству: приобретены 44 контейнера для ТБО и обустроены под них площадки, убрана несанкционированная свалка мусора по ул. Солнечной, облагорожено сельское кладбище, отремонтирован фасад сельского Дома культуры, произведен ремонт здания ФАП и почты. Значительные финансовые средства были затрачены на реконструкцию сети водоснабжения по ул. Парковой в д. Лучеса, строительство новой водопроводной линии по ул. Тихой, обустройство артскважин в д. Боровское и д. Бобыново, строительство 2-х шахтных колодцев в д. Бояды и Бердибяки. Не остались без внимания сельские дороги. В 2017 году восстановлено асфальтобетонное покрытие по ул. Тихой, ул. Бизунова и подъезда к школе в д. Лучеса,  отсыпаны ЩПГС и отгрейдерованы дороги с песчаным покрытием в дд. Бояды, Радышково, Бердибяки, Бобыново, Сельцо. Значительно расширилась сеть уличного освещения. В перспективе Администрация Ленинского сельского поселения  планирует участие в программах по газоснабжению (в планах газификация д. Бердибяки), дальнейшей реконструкции водопроводных сетей.

Дата последнего изменения 12.02.2018 16:24