28.12.2016 13:26Просмотров: 0ПРОЕКТ "ДЕТСКИЙ СПОРТ" В ДЕЙСТВИИ

Результатом совместных усилий Смоленского Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области стало открытие обновленного, отремонтированного спортивного зала в Шаталовской средней школе Починковского района Смоленской области в рамках  Партийного проекта «Детский спорт». Это уже второй спортивный зал в образовательном учреждении района, отремонтированный в рамках этого проекта.

Развитие детского спорта, особенно в сельских школах, стало одним из основных вопросов, поднятых на дискуссионных площадках партийного форума «Единой России» «Образование и наука – будущее России». Главная цель проекта «Детский спорт» – ремонт спортивных залов и площадок в сельских школах России.

Право торжественно перерезать символическую красную ленточку было предоставлено депутату Смоленской областной Думы А.В. Андреенковой и Главе муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голубу.

В обновленном зале учащиеся продемонстрировали свои спортивные успехи. Перед гостями выступили ребята из секций по таэквондо и футболу.

Члены спортивно-патриотического клуба «Звезда» продемонстрировали на время сборку — разборку автомата.

Гости мероприятия - взвод солдат срочной службы инженерно-сапёрного батальона, показал фрагмент армейского рукопашного боя, военнослужащий контрактной службы в/ч 55840 продемонстрировал элементы гиревого спорта.

Ярким и зажигательным продолжением праздника стало выступление спортивных и танцевальных коллективов Шаталовской средней школы и школы №1 г. Починка.

Дата последнего изменения 28.12.2016 15:04