• Проводится акция "Красная гвоздика"

05.06.2018 10:59Просмотров: 29Проводится акция "Красная гвоздика"

Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в нашей стране на протяжении трех последних лет. Ее организатором выступает Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений», президентом которого является  первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Красная гвоздика, ставшая народным символом памяти о павших защитниках Отечества, была выбрана организаторами акции и в качестве знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий.

До 22 июня каждый россиянин, приобретая значок «Красная гвоздика» за символическую цену в 50 рублей, может выразить свою признательность нашим героям не только словом, но и делом. Поэтому девиз движения - «Мы помним, мы помогаем».

Сбор средств также ведется на сайте фонда «Память поколений» (https://pamyatpokoleniy.ru/), где можно найти отчеты о проделанной работе, информацию о способах оказания финансовой помощи ветеранам и действующих проектах.

Все собранные средства направляются на покупку лекарств, медицинского оборудования, оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках», контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

В Смоленской области значки акции в виде красной гвоздики можно купить в магазинах торговых сетей «Магнит», «SELA», на автозаправочных станциях «Роснефть».

Дата последнего изменения 05.06.2018 15:25