Региональный оператор по работе с ТКО приходит в район

Региональный оператор по работе с ТКО приходит в район

На территорию Починковского района приходит региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтохозяйство»  в лице его подрядной организации ООО «Арктика». Официально к работе он приступит с 01.01.2019 года, как собственно и предусмотрено законодательством Российской Федерации о поэтапном запуске новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Российской Федерации. 

pochinok.admin-smolensk.ru
14.11.2018

На территорию Починковского района приходит региональный оператор по работе с твердыми коммунальными отходами АО «Спецавтохозяйство»  в лице его подрядной организации ООО «Арктика». Официально к работе он приступит с 01.01.2019 года, как собственно и предусмотрено законодательством Российской Федерации о поэтапном запуске новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Российской Федерации. Но уже сейчас организация пробует свои силы на территории Стодолищенского и Шаталовского сельских поселений. Во избежание мусорного коллапса в первые дни нового года, когда количество отходов возрастает, Глава района Александр Владимирович Голуб на проводимом сегодня совещании глав сельских поселений, настоятельно рекомендовал представителю ООО «Арктика» уже сейчас активно поработать с органами местного самоуправления в части ознакомления с территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами на территории поселений, определить «слабые места». Стоит отметить, что за 2018 год поселения района провели огромную работу по обустройству площадок для ТКО, были приобретены десятки контейнеров, сделаны ограждения, проведена значительная работа с населением по заключению договоров на вывоз ТКО. 

    С января 2019 года население, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по обращению с отходами, будут обязаны заключать договоры с региональным оператором.

   Среднегодовой норматив накопления ТКО для многоквартирных и индивидуальных домовладений составил 1,82 кубических метра на 1 человека в год. Этот норматив станет основой для расчета платы за новую коммунальную услугу, так как указанная плата будет состоять из утвержденного норматива и тарифа на комплексную услугу регионального оператора.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!