09.01.2017 11:17Просмотров: 94Рождественская служба в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы

Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб 7 января 2017 года принял участие в рождественской службе в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Починке.

Праздничную Божественную литургию в честь Рождества Христова провел настоятель храма протоиерей Николай Бондар. После Литургии было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем было предоставлено слово главе муниципального района Александру Владимировичу, который поздравил настоятеля храма протоиерея Николая Бондара и всех прихожан с праздником Рождества Христова. Он отметил: «Пусть Рождество Христово станет для вас и ваших близких праздником тепла домашнего очага, любви и взаимопонимания! Пусть благодатный свет этих торжественных дней согревает ваши семьи, душу и сердце каждого человека!».

В поздравление к празднику отец благочинный преподнес Александру Владимировичу Голубу икону Рождества Христова.

Хочется отметить, что в преддверии Новогоднего праздника и Рождества Христова в г. Починке велись подготовительные работы к торжествам. На центральной площади города Починка была установлена и украшена новогодняя ель, размещен праздничный баннер. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы были установлены ели, вертеп и украшен храм, а также подготовлены сладкие подарки, которые были розданы детям на детской Литургии 8 января 2017 года. Контроль работ по благоустройству прилегающей территории к храму (освещение, уборка снега) лично контролировал Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб.

Дата последнего изменения 09.01.2017 11:26