01.03.2019 12:10Просмотров: 70Ряды "ЮНАРМИИ" пополняются

Накануне  23 февраля – Дня воинской славы, на праздничном концерте в районном культурно-досуговом центре прошло знаменательное событие: школьники Починковского района вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ”. Всероссийское военно-патриотическое общественное движение “ЮНАРМИЯ” образовано по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. Движение юнармейцев функционирует с 1 сентября 2016 года в рамках общероссийской детско-юношеской организации “РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ”.

Символом “ЮНАРМИИ” стала гордая и сильная птица – орел и  армейская пятиконечная звезда. Движение “ЮНАРМИЯ”  объединяет  молодых людей, интересующихся военно-патриотической тематикой: историей России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев, увлеченно занимающихся военно-прикладными видами спорта, поисково-исследовательской деятельностью. В рядах Всероссийского военно-патриотического общественного движения “ЮНАРМИЯ” представители всех  школ Починковского района.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова: «Сегодня праздник поистине народного значения, в основе которого – сердечное и уважительное отношение к ратному труду, понимание его огромной значимости, почитание доблести тех, кто стоял и стоит за нашу Родину и  ее интересы  и, несомненно, гордость за легендарные свершения нашей армии и флота!

Мы поздравляем всех ветеранов  вооруженных сил, поздравляем несущих воинскую службу в настоящее время, поздравляем их близких».

Военный комиссар Починковского района Сергей Николаевич Дмитриев и начальник районного штаба «ЮНАРМИИ» Владимир Георгиевич Жданов вручили юнармейцам удостоверения и  значки юнармейца.

C напутственным словом к юнармейцам обратился настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар.

Музыкальные поздравления всем присутствующим в зале подготовили учреждения культуры Починковского района.

Дата последнего изменения 01.03.2019 12:20