16.10.2018 12:47Просмотров: 60С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ С "ЗОЛОТОЙ ОСЕНИ"

Смоленские сельскохозяйственные предприятия, принимавшие участие в XX Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», отмечены Министерством сельского хозяйства золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Напомним, «Золотая осень» - главный аграрный форум страны. Ежегодно в нем принимают участие порядка двух тысяч предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей России и зарубежья (Китай, Ирландия, Турция, Италия, Германия, Испания, Австрия, Нидерланды, Азербайджан, Казахстан, Беларусь).

Юбилейная, двадцатая агропромышленная выставка, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, проводилась с 10 по 13 октября на территории ВДНХ в Москве. Российские аграрии представили крупные инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственную технику и оборудование.

Сельхозпредприятия Смоленской области привезли на выставку лучших животных для участия в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». По его итогам племенное хозяйство по разведению крупного рогатого скота – сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба» (Починковский район, руководитель Соловьев В.Б.)  – отмечено Министерством сельского хозяйства золотой медалью.

Кроме того, смоляне были представлены в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». Лауреатом этого конкурса стал СПСК «Содействие» (Смоленский район), завоевавший серебряную медаль за достижение высоких показателей в производстве, переработке, хранении и реализации плодовой, овощеводческой продукции и дикорастущих растений.  Бронзовые медали в номинациях «Лучший начинающий фермер» и «Лучшая семейная животноводческая ферма» отправились к руководителям  крестьянских (фермерских) хозяйств Фаику Байрамову из Смоленского района (занимается производством молока) и Петру Храмееву из Руднянского района  (специализируется на молочном животноводстве).

Дата последнего изменения 16.10.2018 12:54