Сбербанк финансирует сельхозпроизводителей

27.03.2017

Программа льготного кредитования АПК, утвержденная Постановлением Правительства 29.12.2016г., открыла для сельхозпроизводителей новые возможности. В рамках объема субсидирования Смоленского региона Минсельхозом Сбербанк готов профинансировать предприятия области на сумму порядка 3 млрд. рублей. Это открывает широкие перспективы для развития отрасли. Льготное кредитование АПК — это возможность получить кредитные средства под процентную ставку от 1 до 5% в рамках субсидирования сельхозпроизводителей и предприятий АПК из федерального бюджета после одобрения Минсельхозом.

«Сбербанк активно проявляет свою позицию, всесторонне поддерживая производителей сельхозпродуктов в рамках импортозамещения. Больше всего поддержки ушло тем, кто заготавливает зерно, овощи, мясо птицы и молоко. Кроме того, в области пристального внимания банка также сфера молочного животноводства и модернизация производства», — отметил Виктор Аршинов, управляющий Смоленским отделением Сбербанка. — «В этом проявляется и социальная роль банка — способствовать расширению рынка сельхозтоваров, чтобы население региона получало высококачественную продукцию, выращенную в нашей области».

На данный момент Смоленским отделением Сбербанка принято 15 заявок на кредитование АПК. Все они находятся в работе. 3 заявки на сумму 13,7 млн. рублей переданы в Минсельхоз. На этой неделе планируется принятие решения еще по 2 заявкам. Сбербанк готов выдать кредитные средства после получения одобрения Минсельхоза. Дополнительных согласований и рассмотрений не потребуется.

# # #

Смоленское отделение ПАО Сбербанк

Подразделение маркетинга и коммуникаций

Тел.: 8 (4812) 491737

E-mail: ovterekhova@sberbank.ru

Среднерусский банк Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 46,6 млн счетов частных лиц, а также около 176 тысяч счетов предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2016 года составил свыше 838 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, свыше 385 млрд рублей — населению.