20.02.2019 12:03Просмотров: 42Смоленская область присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 февраля во всех муниципальных образованиях региона при поддержке Администрации Смоленской области состоится третья Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Напомним, цель акции – познакомить родителей будущих выпускников с особенностями экзаменационных процедур. Участникам пробного тестирования предстоит пройти все этапы государственной итоговой аттестации: от регистрации до получения результатов.

В частности, родителям будет предоставлена возможность написать экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных предлагаемым на ЕГЭ. Также участники акции узнают, по какому принципу организуется рассадка школьников в аудиториях, как правильно заполнить бланк ответов, увидят процесс печати и сканирования контрольно-измерительных материалов (КИМ).

В муниципальном образовании "Починковский район" Смоленской области акция будет проходить на безе МБОУ СШ №1  г. Починка. Начало экзамена в 11.00, регистрация в 10.30. При себе иметь паспорт и черную гелевую ручку. Контактный телефон: 3-17-53.

Напомним, данный проект стартовал в феврале 2017 года, объединив порядка 37 тысяч родителей из 50 регионов страны, в их числе – 600 жителей Смоленской области.

Дата последнего изменения 20.02.2019 12:57