12.03.2019 09:42Просмотров: 53Смоленская область присоединится к всероссийской акции «Крымская весна»

16 марта во всех регионах России, в том числе, в Смоленской области стартует акция «Крымская весна». Она приурочена к празднованию пятилетней годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.

Немаловажно, что праздничные мероприятия состоятся во всех муниципальных районах и городских округах области. Для жителей и гостей Смоленщины будет подготовлена обширная развлекательная программа: праздничные концерты, выставки, образовательные лекции, флешмобы, спортивные состязания и мастер-классы.

В Смоленске праздничные мероприятия начнутся в 12.00 во Дворце спорта «Юбилейный», посетителей которого ожидают мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки, бесплатная дегустация крымского чая, ярмарка народных помыслов, соревнования по баскетболу, пулевой стрельбе и гиревому спорту, эстафеты и пр. В дополнение к этому, здесь будут работать открытая фотозона, интерактивные площадки и точки общепита.

На базе ДК «Шарм», «Сортировка» (начало в 12.00), «Красный Бор» (начало в 16.00), а также в скверах на улице Коммунистической и «Наши крылатые земляки» (начало в 12.00) пройдут праздничные концерты, где свои номера покажут творческие коллективы Смоленска. На этих площадках зрители также смогут приобрести кулинарные и кондитерские изделия крымской кухни. Вместе с тем, к акции присоединятся и областные учреждения профессионального образования, на базе которых будут организованы флешмобы. Кроме того, смоленские студенты смогут принять участие в квесте-экскурсии «Крым и Смоленск» (сбор команд на площади Победы в 12.00).

В 18.00 в Смоленской областной филармонии состоится концерт Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского. Коллектив представит программу «Танцы народов мира».

Дата последнего изменения 12.03.2019 09:43