07.09.2017 16:03Просмотров: 254Состоялось первое заседание Молодежного Совета

6 сентября 2017 года в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялось первое организационное заседание Молодежного Совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Членами этого совещательного органа стали десять инициативных молодых граждан в возрасте от 14 до 30 лет представляющие разные сферы деятельности Починковского района. Среди них представители самых крупных школ района: Романова Диана – МБОУ СШ №2 г. Починка, Тихонова Влада – МБОУ СШ №1 г. Починка, Музыченко Данила – МБОУ Стодолищенская СШ, Зыкова Анастасия – МБОУ Шаталовская СШ;  Толпыго Владимир – заместитель председателя правления СПК «Клемятино»; Тимошенков Артем – методист по работе с детьми и молодежью МБУК «РКДЦ»; Попова Галина – ведущий специалист Администрации Прудковского сельского поселения; Черных Юрий – военнослужащий в/ч 55840; Прохоренков Вячеслав – учитель МБОУ Переснянская СШ; Корпылев Сергей – директор МБУ ДО ДЮСШ им. Максименкова.

Открыла заседание заместитель Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирина Николаевна Прохоренкова, которая отметила, что сегодня район нуждается в молодых, инициативных специалистах, готовых системно работать на результат. «Важно, чтобы вы стали инструментом обратной связи, который позволит корректировать районные программы, учитывая мнения молодых граждан. Необходимо работать совместно. Возможно не все, что мы задумаем, удастся воплотить в жизнь, тем не менее, необходимо ставить перед собой максимальные задачи и стремиться к их реализации», — подчеркнула заместитель Главы района.

В рамках повестки дня путем открытого голосования был избран председатель Молодежного Совета. Большинством голосов им стал Корпылев С.С., который является  членом Молодежного парламента при Смоленской областной Думе, и имеет уже практический опыт. Заместителем председателя Молодежного Совета избрана Романова Д.Ю., а ответственным секретарем – Попова Г.В.

Также на заседании были выслушаны предложения членов Молодежного Совета по организации деятельности, привлечения молодежи к участию в общественной жизни города, проведения социально значимых молодежных мероприятий.

Дата последнего изменения 07.09.2017 17:18