СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ "2 Г. ПОЧИНКА - 60 ЛЕТ

16 ноября средняя школа №2 г. Починка отметила свой 60-летний юбилей. Еще задолго до этого дня в школе царило оживление – рассылались приглашения, готовились сценарий праздника, концертные номера. Были организованы фотовыставки, отражающие историю школы.

19.11.2018

Были организованы фотовыставки, отражающие историю школы. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. В назначенное время в школу, украшенную воздушными шарами и яркими плакатами, стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами школы и черпал знания, постигая премудрости школьных наук, учителя разных лет, почетные гости праздника. Школа гостеприимно распахнула для них свои двери, приглашая зайти и порадоваться за сегодняшних ребят, которые продолжают добрые традиции, заложенные многими поколениями учителей и учеников.

В празднично украшенном зале, где проходил концерт, юбиляры принимали поздравления от приглашенных гостей – Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Ольги Владимировны Окуневой, депутатов Смоленской областной Думы Анны Владимировны Андреенковой и Андрея Викторовича Моргунова, настоятеля Храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Бондара. Звучали слова поздравления от учителей-ветеранов и от бывших выпускников школы. У всех только самые светлые воспоминания, самые тёплые слова.

Почетными грамотами были награждены учителя, чья педагогическая деятельность многие годы неразрывно связана со школой №2 г. Починка.

Все гости на юбилей школы пришли с подарками, которые в последующем сделают здание школы ещё уютнее и краше.

На празднике прозвучали песни, были исполнены интересные композиции. Юбилей школы стал прекрасной возможностью вернуться в детство, в юность, поблагодарить своих любимых учителей за их труд и любовь, а учителям почувствовать гордость за своих учеников.

Стоя, аплодисментами весь зал приветствовал ветеранов педагогического труда.

Особо трогательно вспомнили о педагогах, которых уже нет с нами.

Общее фото на память.