Творческая встреча

16 марта 2019 года в центральной районной библиотеке состоялась творческая встреча участников смоленского литературного объединения «Родник» и членов районного литературного объединения «Слово».

Смоленское областное литературное объединение «Родник» создано в мае 1980 года (создатель – член Cоюза писателей России Юрий Васильевич Пашков). В настоящее время руководитель литературного объединения «Родник» - Любовь Сердечная.

18.03.2019

В библиотеке встреча с поэтами — это всегда праздник. Участники литературного объединения - поэты и прозаики Смоленска: Ольга Галактика, Татьяна Пааль, Марина Семина, Тамара Вареникова, Надия Гусева представили свои стихотворные и прозаические произведения.

Поэзия Татьяны Пааль – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством этой красивой женщины, возникло само собой.

В яркой выразительно-эмоциональной форме читала свои мастер художественного слова Марина Семина.

Поэзия для Надии Гусевой – «заветная, высокая творческая вершина».

Надия родом их Туркмении, пишет  стихи в жанре пейзажной лирики, много ее стихов  положены на музыку.

Много разных образов использует в своих стихах Ольга Галактика. Также присутствующим была представлена премьера ее рассказа «Перипетии судьбы».

Зинаида Богаченкова рассказала присутствующим о том, какие литературные вечера памяти проходят на заседаниях литературного объединения «Родник» и рассказа о жизненном и творческом пути Алексея Бодренкова.

Самые восторженные впечатления  вызвал своим выступлением  Александр Королёв, учредитель Смоленской народной газеты, общественный деятель, автор блога "Поэтическик смотрины". Руководитель "Слова" Наталья Толбатова и члены: Наталья  Мазурова, Нина Железнова, Любовь  Фельдман, Надежда  Борковая, Татьяна Атрохова и Ирина Бенделиани продемонстрировали своё мастерство в поэтическом творчестве. Получился настоящий праздник общения единомышленников! Все участники вечера единодушно выразили надежду на продолжение встречи, подарили библиотеке сборники своих произведений.

В завершение все участники встречи возложили цветы бюсту  А.Т.Твардовского, великому земляку, поэту и литератору - как символ памяти, символ уважения и эстафеты поколений.