В Администрации района состоялось заседание консультативного Совета по по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

Расширенное заседание консультативного Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством  Главы муниципального района Александра Владимировича Голуба состоялось сегодня в Администрации района. В его работе, кроме постоянных членов Совета, приняли участие главы сельских поселений района. Участники совещания заслушали информацию по таким вопросам, как организация деятельности общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, об итогах работы консультативного    Совета  за 2018 год, а также обсудили план работы на 2019 год.

19.12.2018

По информации заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ирины Николаевны Прохоренковой, в районе действуют 17 народных дружин, общая численность народных дружинников достигает 64 человек. В соответствии с областным законодательством на территории района действует Координирующий штаб народных дружин. Участие народных дружинников в охране общественного порядка осуществляется на плановой основе. За девять месяцев 2018 года в охране общественного порядка на территории района совместно с сотрудниками МО МВД России «Починковский» приняли участие 304 народных дружинника. Совместными усилиями было выявлено 48 административных правонарушений. По итогам деятельности за 10 месяцев 2018 года 5 народных дружинников были награждены Благодарственными письмами Администрации района и ценными подарками, 3 народных дружинника удостоились поощрения со стороны МО МВД России «Починковский» и также были награждены ценными подарками.

Обсуждая план мероприятий консультативного Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений на 2019 год, участники совещания отметили необходимость в проведении целенаправленной работы по организации культурно-просветительского, социально-полезного и спортивно-оздоровительного досуга молодежи, предупреждению расслоения молодежи по национальному признаку. Главам сельских поселений района рекомендовано содействовать развитию различных патриотических и других молодежных движений, способствующих объединению и взаимопониманию молодых людей разных национальностей. МО МВД России «Починковский» рекомендовано систематически  проводить анализ социальной ситуации на территории муниципального района, принимать оперативные меры с информированием администраций поселений и населения.