В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В Администрации района состоялось еженедельное совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

pochinok.admin-smolensk.ru
10.09.2012

По информации специалиста финансового управления Администрации района по состоянию на 01.09.2012 года в бюджет муниципального района поступило 249 691,3тыс. рублей, при плане 381 145,7 тыс. рублей, в том числе собственных доходов 48 277,8 тыс. рублей,  при плане 75 504,3 тыс. рублей,  что составило 63,9%.

   С 1 сентября и на протяжении месяца – до  1 октября 2012 года в образовательных учреждениях Починковского района стартовал «Месячник безопасности». Как рассказала начальник отдела образования Администрации района,  Наталья Владимировна Ковжарова, главной целью месячника является проведение дополнительных мер по обеспечению безопасности образовательного процесса, сохранения жизни и здоровья обучающихся и  воспитанников, работников образовательных учреждений. В рамках «Месячника безопасности» в образовательных учреждениях района пройдут инструктажи участников образовательного процесса по вопросам пожарной безопасности, электробезопасности, криминальной безопасности, безопасности на воде, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, оказанию первой доврачебной помощи.

Также в период с 1 сентября 2012 года по 1 октября 2012 года в общеобразовательных учреждениях Починковского района проходит акция «Каждого ребенка школьного возраста – за парту». Акция направлена на обеспечение прав детей, на получение общего образования, а также на предупреждение правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. В рамках акции в школах района пройдут мероприятия, направленные на выявление учащихся, не охваченных обучением, мероприятия, направленные на формирование позитивной мотивации к учебному процессу.

   По информации директора Смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Починковского района» уровень безработицы составил 1,7% от общего числа экономически активного населения района. Программа самозанятости населения становится все более популярной среди начинающих предпринимателей, желающих начать свое дело и получить безвозмездную субсидию, финансируемую за счет бюджета. На предстоящей неделе троим безработным гражданам предстоит защитить бизнес план на специальной комиссии при Центре занятости.

 В хозяйствах Починковского района завершается уборка урожая зерновых культур. По оперативной информации ведущего специалиста управления сельского хозяйства, Натальи Григорьевны Хрычевой, убрано более 90% посевных площадей. Начался сев озимых. План посева озимых составляет 11,510 га. Одновременно надои молока на одну фуражную корову составили 10,8 литра, что на 1,2 кг. больше уровня 2011 года этого же периода. Заготовка кормов в хозяйствах близится к завершению.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!