В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

15 января 2013 года состоялось заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

pochinok.admin-smolensk.ru
16.01.2013

15 января 2013 года состоялось заседание комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

   На комиссии было рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях в отношении родителей несовершеннолетних, а также 3 материала на самих несовершеннолетних. По результатам рассмотрения протоколов, родители подростков, нарушивших порядок пребывания в общественных местах привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, а за недобросовестное исполнение родительских обязанностей привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100рублей.

   В отношении несовершеннолетнего, допустившего появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, членами комиссии было принято решение о наложении административной ответственности в виде штрафа в размере 300 рублей.

   Предупреждением обошлось нарушение правил благоустройства для двоих несовершеннолетних граждан.

   Далее члены комиссии ознакомились с аналитической информацией ПДН МО МВД России «Починковский» за 2012 год о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории муниципального района. С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, личным составом ПДН МО МВД России «Починковский» за 2012 год составлено 113 административных протоколов: 47 - на родителей за ненадлежащее воспитание своих детей, 9 - за нарушение правил продажи алкогольной продукции, 6 – на несовершеннолетних граждан за появление в состоянии опьянения и (или) распитие алкогольной продукции, 32- за появление детей в возрасте до 16 лет в общественных местах после 22.00 часов без родителей и др. На профилактический учет поставлено 43 несовершеннолетних граждан и 36 родителей, отрицательно влияющих на несовершеннолетних детей.

   Информацию о работе наркологического кабинета по профилактике пьянства, наркомании и токсикомании несовершеннолетних довела до присутствующих врач психиатр-нарколог ОГБУЗ «Починковская ЦРБ» Сорочинская Е.А. Так, по словам Сорочинскай Е.А. на учете у врача-нарколога дети и подростки не состоят. Выявление и постановка на учет несовершеннолетних ведется через медицинских работников образовательных учреждений, работников детской комнаты милиции, членов комиссии по делам несовершеннолетних, а также через стационарные отделение ОГБУЗ «Починковской ЦРБ». В детском отделении ОГБУЗ «Починковской ЦРБ» имеется все необходимое для оказания помощи несовершеннолетним в случае их алкогольной или иной интоксикации. В учебных заведениях постоянно ведется санитарно-просветительная работа о вреде наркомании и токсикомании, социальных и правовых последствиях употребления наркотиков.

   Также члены комиссии подвели итоги проведения на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области оперативно-профилактических мероприятий «Подросток – Зима 2012».

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!