В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

 Первое совещание глав сельских поселений района в новом 2013 году состоялось сегодня в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Повесткой дня совещания стали вопросы об изменениях в налоговом законодательстве, о формировании участковых избирательных комиссий, об оформлении невостребованных земельных долей в муниципальную собственность поселений, об организации электронного документооборота и др.

pochinok.admin-smolensk.ru
24.01.2013

Первое совещание глав сельских поселений района в новом 2013 году состоялось сегодня в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Повесткой дня совещания стали вопросы об изменениях в налоговом законодательстве, о формировании участковых избирательных комиссий, об оформлении невостребованных земельных долей в муниципальную собственность поселений, об организации электронного документооборота и др.

   С изменениями в налоговом законодательстве глав поселений ознакомила заместитель начальника ИФНС №8 по Смоленской области Горыня Людмила Николаевна. Особое внимание Людмила Николаевна обратила на изменение льгот в налоговом законодательстве по налогу на имущество и транспортному налогу. До сведения глав поселений доведена информация о необходимости представления сведений о земельных участках в срок до 1 февраля 2013 года, а также рекомендовано установить дополнительные основания для признания безнадежной к взысканию недоимки по местным налогам.    

   О формировании участковых избирательных комиссий рассказала управляющий делами Аппарата Администрации района Татьяна Викторовна Конопелькина. По словам Татьяны Викторовны, формирование участковых комиссий осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". На сегодняшний день постановлением Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области образованы избирательные участки, участки референдума на территории муниципального образования «Починковский район», которые опубликованы в газете «Сельская новь» № 5-6 от 18.01.2013 года. Также, 29 января в газете «Сельская новь» будет опубликовано извещение о приеме предложений  по кандидатурам  для  назначения  членов участковых избирательных комиссий с  правом  решающего  голоса  (в резерв составов участковых комиссий). Срок приема предложений с момента опубликования извещения в СМИ составляет 33 дня, т.е. с 29.01.2013 по 02.03.2013г. Кандидатуры, предложенные в состав участковой комиссии в соответствии с пунктом 4 статьи 27 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", но не назначенные членами комиссии, зачисляются в резерв составов участковых комиссий, который формируется избирательной комиссией Смоленской области в порядке, установленном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Главам поселений рекомендовано в срок до 15 февраля 2013 года предоставить необходимые документы для последующего формирования УИК.

  Сидоренкова Валентина Владимировна, начальник отдела по экономике и управлению муниципальным имуществом Администрации района довела информацию о предварительных итогах по оформлению невостребованных земельных долей в муниципальную собственность поселениями. Оформление невостребованных земельных долей в муниципальную собственность осуществляется на основании норм Федерального закона от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» с изменениями от 01.07.2011, где прописан порядок признания органами местного самоуправления поселений невостребованных земельных долей. Тринадцатью сельскими поселениями района (за исключением Стодолищенского, Шаталовского, Переснянского сельских поселений), на территории которых имеются паевые земли, в августе 2012 года были разработаны графики работ по оформлению в муниципальную собственность невостребованных земельных долей. Графиками были предусмотрены следующие мероприятия: сбор информации о невостребованных долях, составление списков собственников невостребованных долей, опубликование списков собственников невостребованных долей, проведение общих собраний и утверждение списков невостребованных земельных долей и направление искового заявление в суд с целью признания права собственности поселения на невостребованные земельные доли. На сегодняшний день работа по оформлению невостребованных долей в муниципальную собственность поселений в стадии направления исковых заявлений в суд с целью признания права собственности поселения на невостребованные земельные доли, за исключением муниципального образования Васьковского сельского поселения, где и эта процедура уже завершена.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!