07.12.2016 15:33Просмотров: 73В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Еженедельное совещание глав сельских поселений района провел Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб. Повесткой совещания стали вопросы взаимодействия МО УФМС России по Смоленской области в г. Починок с администрациями сельских поселений по предоставлению сведений о регистрации граждан на территории поселения, об оформлении невостребованных земельных паев в муниципальную собственность и другие.

Постановлением Правительства РФ №713 от 17.06.1995 года определен Перечень лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Таковыми являются и должностные лица органов местного самоуправления в области жилищных отношений, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями муниципального жилищного фонда. Основным способом взаимодействия между органами регистрационного учета и органами местного самоуправления поселений, должно стать предоставление специалистом администрации поселения документов граждан для регистрации или снятия с регистрационного учета в органы регистрационного учета в г. Починке. Как пояснила начальник МО УФМС по Смоленской области в г.Починке Станькова Людмила Викторовна, лицо, прибывшее на территорию сельского поселения в целях постоянного (временного) проживания должно обратиться в сельскую администрацию с заявлением о регистрации по месту жительства (пребывания) для последующей передачи должностным лицом необходимых документов в орган регистрационного учета.

По информации Сидоренковой Валентины Владимировны - начальника отдела по экономике и  управлению муниципальным имуществом, в районе   количество невостребованных земельных долей составляет 3130 или  22,7 тыс. га, что составляет  40% от площади земель коллективно долевой собственности. В настоящее время в целом по району  признано право собственности на 1156 земельных долей (8748,2 га) или 39% от общей площади невостребованных долей в поселениях. Главам сельских поселений рекомендовано активизировать работу по оформлению права муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.

Дата последнего изменения 07.12.2016 15:43