23.08.2017 15:51Просмотров: 0В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с 18.08.2017 года установлен особый противопожарный режим. Связано это, в первую очередь, с  установившейся сухой погодой, увеличением на территории Починковского района Смоленской области количества возгораний, вызванных палом растительности, разведением костров в лесных массивах и на участках залежей торфа, а также в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей и  своевременного тушения пожаров.

На сегодняшнем совещании глав сельских поселений под председательством И.о. Главы муниципального района А.В. Загребаева были озвучены необходимые меры по недопущению случаев возникновения пожара. Кроме того, на территории   муниципального района запрещено в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам: разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение пожароопасных работ и др.

Дата последнего изменения 23.08.2017 15:55