В Администрации района

В Администрации района

Еженедельное оперативное совещание прошло в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Кроме вопросов, затрагивающих коммунальную сферу – установки  и замены уличных светильников на светодиодные, принятия мер по отлову собак – конкурс на проведение этого мероприятия состоится 5 апреля 2018 года, обсудили состояние дорог в городе и возможность проведения ремонта дорожного полотна.

pochinok.admin-smolensk.ru
02.04.2018

Еженедельное оперативное совещание прошло в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Кроме вопросов, затрагивающих коммунальную сферу – установки  и замены уличных светильников на светодиодные, принятия мер по отлову собак – конкурс на проведение этого мероприятия состоится 5 апреля 2018 года, обсудили состояние дорог в городе и возможность проведения ремонта дорожного полотна.

    Начало весны принесло починковским автолюбителям и просто пешеходам неприятные сюрпризы. Перепады температур и большое количество осадков в зимний период, отсутствие ливневок, вследствие чего талые воды «рвут» асфальтовое покрытие, несвоевременный ремонт по причине погодных условий, отразились на дорожном покрытии. Действительно, как отметил Глава муниципального района Александр Владимирович Голуб, в большинстве своем дорожное полотно в Починке имеет множество мелких ям, поперечные и продольные трещины, промоины на дорогах с песчано-гравийным покрытием. Произведенный осенью ямочный ремонт, отсыпка улиц города ПГС, ЩПГС не спасает ситуацию. Большинство улиц города требует капитального ремонта асфальтового покрытия, укладки нового асфальта. Понимая все негодование и критику в адрес органов местного самоуправления района, которая исходит от  горожан, и особенно автовладельцев, Глава района обратил внимание ответственных структурных подразделений Администрации района на необходимость проведения ремонтных работ, там, где это возможно уже сейчас, до наступления погодных условий, необходимых для проведения дорожных работ: «Сейчас большое количество обращений жителей идет по этому вопросу, мы прекрасно видим и понимаем состояние наших автомобильных дорог по всему городу. Еще осенью мы определили перечень дорог в Починке, которые требуют ремонта, и такой ремонт будет выполнен в рамках выделенных бюджетных средств. Но погодные условия вносят свои коррективы, а закатывать бюджетные средства в лужи мы не имеем право и не намерены этого делать. И здесь, горожане, автовладельцы должны понимать, что одного желания сделать все, сразу и красиво не достаточно, потому как мы обязаны действовать в рамках того бюджета и тех средств, которые заложены у нас на ремонт дорог. На сегодняшний день в бюджете Починковского городского поселения предусмотрены средства на ремонт автомобильных дорог города в размере 3,4 млн. рублей. Стоит отметить, что стоимость 1 кв. м. так называемого «ямочного ремонта» составляет 858 рублей, а асфальтового полотна – 1240 рублей.

     Имеющиеся финансовые средства на ремонт дорог города, действительно не большие, потому и стоит основная задача – их рационально использовать, провести качественный ремонт дорог, и  от недобросовестного подрядчика, к сожалению, тоже никто не застрахован». В силу проведения конкурсных мероприятий, предусмотренных 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ямочный ремонт предполагается провести в конце апреля 2018 года.

     Также Глава района напомнил о необходимости проведения в преддверии  майских праздников Месячника по благоустройству, в котором принять участие могут и должны все неравнодушные граждане нашего города.

    С 3 по 5 апреля 2018 года в Починке пройдет международный межмуниципальный конкурс «Учитель года». Такое мероприятие проводится у нас впервые, представители образования г. Сенно Витебской области Республики Беларусь на базе школы №1 г. Починка проведут открытые уроки, мастер-классы по обмену опытом в сфере образования. Делегация из Мстиславля Могилевской области Республики Беларусь примет участие в конкурсных мероприятиях  5 апреля 2018 года. Итоги конкурса будут подведены в торжественной обстановке в районном культурно-досуговом центре 5 апреля 2018 года.

  

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!