22.10.2018 17:04Просмотров: 104В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Акцентом еженедельного оперативного совещания у Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуба стал вопрос действий Администрации района в отношении так называемых бесхозяиных домов. Официально в Починке зафиксировано более 60 заброшенных домов, квартир и строений, собственник которых по месту регистрации, как правило, не проживает. Во многих случаях хозяева вообще не хотят ничего делать, чтобы привести принадлежащие им имущество и территорию в пристойный вид, ссылаясь на отсутствие финансовых средств, занятость или преклонный возраст. Согласно Правилам благоустройства муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области собственники частных домовладений обязаны содержать жилые дома и их фасады в исправном состоянии без выраженных дефектов, своевременно приводить их в порядок в соответствии с требованиями «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170».
Администрацией района направлены соответствующие запросы в регистрационные органы с целью установления собственников данных объектов. Глава района Александр Владимирович Голуб дал поручение Отделу по городу и Отделу юридической работы Администрации района проработать алгоритм оформления бесхозяиных объектов в муниципальную собственность. И здесь стоит задуматься собственникам таких объектов, которые из-за своей «занятости» могут лишиться своего имущества.

Дата последнего изменения 22.10.2018 17:08