29.10.2018 12:52Просмотров: 80В Администрации района

Еженедельное оперативное совещание прошло в Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.  О необходимости увеличения количества плановых проверок в отношении использования гражданами земельных участков, находящихся в черте города, говорил на планерке Глава района Александр Владимирович Голуб. Органы местного самоуправления вправе и должны контролировать процесс использования земельных участков, расположенных в пределах границ городского образования. Прежде всего, следует отметить, что муниципальный земельный контроль в отношении физических лиц, организаций и госорганов осуществляется уполномоченными должностными лицами.  После проведения проверки оформляется специальный акт, который указывает на наличие или отсутствие нарушений. Если какие-то недостатки обнаружены, то к проверочному акту прилагается предписание об устранении обнаруженных нарушений с назначением конкретных сроков. Необходимо напомнить, что права на земельные участки удостоверяются документами в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости». В случае отсутствия документов на земельный участок или часть земельного участка, используемого гражданином, можно говорить о признаках использования указанной территории без прав, что является правонарушением, предусмотренным ст. 7.1 КоАП РФ.

Актуальным вопросом прозвучало создание и использование автомобильных  парковок на улично-дорожной сети города. Создание таких парковок позволит уменьшить скопление автомобилей на придомовой территории, что, несомненно, скажется на общем виде территории, особенно там, где в этом году были проведены ремонты в рамках программы комфортной городской среды.

Дата последнего изменения 29.10.2018 12:55