В дошкольных образовательных организациях района прошла неделя правовых знаний

Дошкольное детство – это уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это период, когда ребенок находится в полной зависимости от взрослых. Многим взрослым трудно понять и принять, что дети – равноправные с ними люди, имеющие право на собственные поступки и мнение. Их права, как и права любого человека, нужно уважать и не нарушать.
В дошкольных образовательных организациях района прошла методическая неделя «Большие права маленьких детей».

04.12.2019

В ходе пройденной недели у детей сформировались элементарные представления о своих правах и свободах, развития уважения и терпимости к другим людям и их правам. Педагоги создали условия для их практического применения, опираясь на ведущие, для дошкольников виды деятельности: игровую, художественную. А также провели ролевые, театрализованные, дидактические игры, вместе с детьми рассмотрели проблемные ситуации: «Как дружить без ссоры», «Жизнь дана на добрые дела», «У каждого есть имя», «В справедливом государстве добра и равноправия».