В Починке ликвидируются последствия ливня

В Починке ликвидируются последствия ливня

Еженедельное оперативное совещание заместителей Главы района, руководителей структурных подразделений Администрации района, МО МВД «Починковский», МЧС сегодня было посвящено мерам, предпринимаемым Администрацией района, коммунальными службами, МЧС для ликвидации последствий сильнейшего ливня, который прошел в минувшую субботу на территории Починковского городского поселения. В результате  оказались подтоплены около 30 домовладений, приусадебные участки, дворы, территории многоквартирных домов, магазинов. Глава района Александр Владимирович Голуб лично инспектировал улицы города после прохождения ливня. В большинстве случаев причиной подтопления стало неудовлетворительное состояние ливневых канав, а кое-где ее отсутствие вообще.  Итог весьма печален - пострадали не только приусадебные участки и дворы, но и имущество граждан, находящееся в подтопленных домах.

 

pochinok.admin-smolensk.ru
23.07.2018

Еженедельное оперативное совещание заместителей Главы района, руководителей структурных подразделений Администрации района, МО МВД «Починковский», МЧС сегодня было посвящено мерам, предпринимаемым Администрацией района, коммунальными службами, МЧС для ликвидации последствий сильнейшего ливня, который прошел в минувшую субботу на территории Починковского городского поселения. В результате  оказались подтоплены около 30 домовладений, приусадебные участки, дворы, территории многоквартирных домов, магазинов. Глава района Александр Владимирович Голуб лично инспектировал улицы города после прохождения ливня. Все коммунальные службы города, МЧС были задействованы в ликвидации последствий ливня. В основном эта работа сводилась к откачке воды из подтопленнных домов. В большинстве случаев причиной подтопления стало неудовлетворительное состояние ливневой канализации, а кое-где ее отсутствие вообще.  Итог весьма печален - пострадали не только приусадебные участки и дворы, но и имущество граждан, находящееся в подтопленных домах.

В соответствии Правилами благоустройства территории муниципального образования Починковского городского поселения Починковского района Смоленской области запрещается засорение, ограничивающее пропускную способность решеток ливнесточных (дождеприемных) колодцев, смотровых, дождеприемных и переливных колодцев, трубопроводов и коллекторов ливневой канализации, засыпать кюветы и водостоки, а также устраивать переезды через водосточные каналы и кюветы без оборудования подмостковых пропусков воды. Гражданам, проживающим в частном секторе, необходимо вовремя окашивать канавы, углублять их при необходимости, и ни в коем случае не засыпать, как многие делают при строительстве домов и благоустройстве дворовых территорий и подъездов к ним. Как на планерке, так и в ходе личного приема граждан по личным вопросам Глава района поручил своему Первому заместителю А.В. Загребаеву решить вопрос с техническими средствами для откачки воды из подвалов жилых домов и дворов. Отделу по городу в составе комиссии выехать на все жалобы граждан и на месте проработать вопрос по техническому решению стока дождевых вод из подтопленных районов города. Ни одно обращение граждан, как заверил Глава района А.В. Голуб, не останется без внимания.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!