25.08.2017 13:58Просмотров: 161В Починке обсудили ход работ по благоустройству Городского парка

В райцентре Смоленской области состоялось выездное заседание общественного совета проекта «Парки малых городов», в ходе которого обсудили ход реализации проекта в городе.

В работе приняли участие координатор проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов», заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Николаевич  Мартынов, депутат Смоленской областной Думы, Секретарь Починковского местного отделения партии «Единая Россия» Анна Владимировна Андреенкова, руководитель Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Викторович Моргунов, руководство района, представители общественности.

«В Смоленской области три муниципальных образования получили возможность участвовать в федеральном проекте «Парки малых городов». Сегодня группа общественного контроля выехала в один из них - город Починок, чтобы проконтролировать ход работ по благоустройству городского парка. Проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик и заключен контракт. Наша задача состоит в том, чтобы все намеченные планы были реализованы,  – отметил Николай Николаевич Мартынов.

По словам Первого заместителя Главы муниципального образования «Починковский район» Андрея Викторовича Загребаева, работы по благоустройству парка начались две недели назад. За это время был произведен демонтаж старой тротуарной плитки и памятного знака, подготовлены места для установки малых архитектурных форм. Далее планируется укладка брусчаткой пешеходных дорожек, установка скамеек, урн, архитектурных форм и ремонт детской площадки.

Члены совета совершили осмотр парка, обсудили проблемы, которые возникли при проведении строительных работ, и пути их решения.

По инициативе координатора проекта «Чистый город» Николая Николаевича Мартынова сегодня, 25.08.2017 года, на территории парка проводится субботник.

Дата последнего изменения 26.08.2017 17:09