10.11.2017 15:14Просмотров: 236В Починке отметили День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Эта служба и опасна, и трудна. И на первый взгляд как будто не видна. Видна. И на первый взгляд, и на второй – тут уж известная песня лукавит. А потому 10 ноября каждый год полицейские принимают искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Профессиональный праздник давно перестал быть ведомственным, а разросся до масштабов общенародного. И неспроста. Россияне все больше доверяют людям в погонах. Так повелось, что сегодня все они на посту, охраняют нашу спокойную жизнь.

По традиции руководство, особо отличившиеся сотрудники, ветераны, активисты ДНД, представители районных властей – собрались сегодня на торжественное собрание в Починковском районном культурно-досуговом центре.

Первая часть собрания была посвящена поздравлениям и награждению лучших сотрудников МО МВД России «Починковский», активистов добровольной народной дружины. Со словами поздравлений и благодарности за службу к героям дня обратились Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб, заместитель Главы муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Н.А Дьяконенков,  заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ю.В. Епифанов, врио начальника МО МВД России «Починковский» Р.Н. Алейников.

Лейтмотивом всех выступлений звучало: «Служба, которую вы выбрали, - это нелегкое, но благородное дело, оно требует ежедневного проявления мужественности и ответственности. И ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности, гарантия безопасности и покоя каждого жителя наших районов».

Профессиональный праздник – это повод для наград. Отличившиеся сотрудники МО МВД России «Починковский», активисты ДНД были отмечены ведомственными наградами и Почетными грамотами и ценными подарками Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Вторую часть мероприятия составили зажигательные выступления творческих коллективов РКДЦ и детской школы искусств.

Дата последнего изменения 10.11.2017 15:31