В Починке прошел День призывника

В Починке прошел День призывника

Сегодня, по сложившейся традиции проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района, представители общественности. Началось мероприятие с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню у Аллеи Героев.

 

 

 

pochinok.admin-smolensk.ru
13.04.2018

 

Сегодня, по сложившейся традиции проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района, представители общественности. Началось мероприятие с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню у Аллеи Героев.

Ряды Вооружённых Сил пополнят в этот весенний призыв 29 юношей нашего района. Служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины – от Кушки до Северного Ледовитого океана, от Калининградской области до Приморского и Хабаровского краёв в сухопутных, танковых, артиллерийских, мотострелковых и других частях, в Военно-Морском Флоте, Военно-космических и Военно-воздушных силах. 

Призывники были в центре внимания участников этого мероприятия. Обращаясь к собравшимся, заместитель Главы района Ирина Николаевна Прохоренкова особо подчеркнула, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелала призывникам вернуться домой живыми, здоровыми, окрепшими физически и морально.

Депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, обращаясь к призывникам, призвала их быть достойными продолжателями своих предшественников, о которых тепло отзывается командование частей, высоко ценит их трудолюбие, физическую и военно-патриотическую подготовку, способность быстро осваивать и грамотно эксплуатировать вверенную им технику.

Начальник отдела военного комиссариата по Починковскому району Сергей Николаевич Дмитриев отметил, что на протяжении многих лет командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти традиции и приумножать их, а также не забывать, чаще присылать домой весточки о себе.

С духовными наставлениями и благословениями к завтрашним воинам в очередной раз обратился Благочинный Ельнинского церковного округа настоятель Храма Благовещения пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар.

Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам высказала мама военнослужащего по призыву - Данченкова Елена Сергеевна. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг.

Призывникам в этот день были вручены памятные подарки. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Артем Чекризов. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.

Хорошее настроение в зале создали вокалисты районного культурно-досугового центра.

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!