26.02.2018 12:20Просмотров: 90В Починке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества на центральной площади г. Починка прошло показательное выступление спецгруппы Управления федеральной службы исполнения наказания России  в Смоленской области. Бойцы отдела специального назначения продемонстрировали выучку служебных собак, свое искусство владения холодным оружием, приемами рукопашного боя.

В фойе культурно-досугового центра была развернута выставка современного боевого оружия.

Это далеко не первое выступление бойцов УФСИН в Починке. Практически каждое мероприятие, связанное с патриотической тематикой не проходит без их участия. Такое тесное взаимодействие стало возможным благодаря Главе муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александру Владимировичу Голубу. Его личная заинтересованность в воспитании молодежи Починковского района в духе патриотизма, уважения к ветеранам войн, боевой истории своей родины, находит отражение в проведении вот таких мероприятий, вызывающих чувство уважения и гордости за нашу армию.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом группы "СССР" на сцене районного культурно-досугового центра.   Группа «СССР» является военно-патриотической группой Российского Союза Ветеранов Афганистана. Коллектив побывал практически во всех «горячих точках» постсоветского пространства, за что имеет многочисленные награды. В этот список входят Чечня и Абхазия, Северная Осетия и Сирия, многочисленные выступления перед мирными жителями и военными подразделениями воюющего Донбасса.

Творчество группы началось с афганской тематики, что вполне объяснимо: душевные раны, оставленные войной, не дают покоя ветеранам долгие годы. В настоящее время группа «СССР» осуществляет свою деятельность на базе Государственного учреждения «Сеницкий центр культуры», который подчинён отделу культуры Минского районного исполнительного комитета, в следующем составе: художественный руководитель коллектива, Игорь Тычина, руководитель коллектива, автор текстов  и исполнитель - Александр Жадан, солист, композитор-аранжировщик - Андрей Лемещенко, Востребованность и значимость творческой деятельности группы, её вклад в патриотическое и нравственное воспитание, пропаганду общечеловеческих ценностей - отмечены большим количеством дипломов и благодарностей от всех регионов бывшего Советского Союза.

Дата последнего изменения 27.02.2018 11:18