11.10.2018 15:49Просмотров: 29В РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ СОСТОЯЛСЯ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ЛИТЕРАТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ИСТОКИ"

10 октября в центральной районной библиотеке состоялся творческий вечер литературного объединения «Истоки», г. Рославль. Рославльскому литературному объединению «Истоки» исполнилось пять лет. Ядро «Истоков» составляют три профессиональных, известных в Смоленской области и за её пределами поэта, члены Союза российских писателей Александр Агеев (руководитель объединения), Татьяна Бакланова и Алексей Пранов.

Открыл творческий вечер Александр Агеев, руководитель объединения «Истоки». А. Агеев поприветствовал присутствующих и отметил, «что на Смоленщине становится традицией проведение творческих встреч различных литературных объединений».

Поэт Алексей Пранов рассказал об истории создания литературного объединения «Истоки», об издании совместных поэтических сборников объединения.

Свое творчество починковцам дарили поэты Виктор Потапов, Нурия Алешкина, Федор Башкирин, Андрей Эйсмонт, Михаил Бакланов, Светлана Остапенкова, Татьяна Бокий.

Татьяна Бакланова, известная поэтесса, читала свои лирические стихи. Приятным дополнением к ним стал музыкальный подарок. Татьяна Николаевна пишет музыку на свои стихи, сама играет и исполняет свои песни.

В завершение вечера поэты подарили для библиотеки свои книги.

Своих рославльских собратьев по перу сердечно и тепло приветствовали члены починковского  литературного объединения «Слово», руководитель Н.В. Толбатова и все присутствовавшие зрители.

Дата последнего изменения 11.10.2018 15:52